Воспитанники воронежской Академии «Факел» проиграли в заключительном домашнем матче года

Воспитанники воронежской футбольной Академии «Факел» им. В.Г. Проскурина провели заключительный домашний поединок нынешнего сезона ЮФЛ Центр. На поле стадиона «Локомотив» подопечные Игоря Гладышева уступили сверстникам из ярославского «Шинника». В гостях этого соперника воронежцы обыграли со счетом 3:0, но дома проиграли - 2:4.
Открыли счет в сегодняшней встрече «огнеопасные» - на исходе 15-й минуты после передачи от Руслана Плаксина под перекладину вколотил мяч Кирилл Щеголеватых. Для нашего форварда это уже 13-й гол в сезоне. Десять минут спустя Глеб Калинин, оставшись без присмотра воронежских защитников, паритет восстановил, а еще чуть позже точным дальним ударом Даниил Фотиев вывел ярославцев вперед. Отдыхать же соперники отправились при счете 1:3. На 35-й минуте Фотиев навесил от углового флажка, и Роман Петров головой переправил мяч в ворота. На 47-й минуте отрыв «Шинника» достиг трех мячей, причем снова после розыгрыша стандарта. С ударом Никиты Кочнева наш вратарь Андрей Цицилин справился, но на добивании преуспел вышедший на замену после перерыва Марк Титов. Спустя всего минуту воронежцы решили напомнить, кто на этом поле хозяин - розыгрыш штрафного воплотил в гол Андрей Уваров. Для него, как и для Щеголеватых, это 13-е в сезоне взятие ворот противника. На 54-й минуте воспитанники «огнеопасной» Академии заработали пенальти и могли сократить свое отставание до минимума, но Щеголеватых с 11-метровой отметки не попал в створ. В итоге матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Шинника».

Второе подряд поражение, к счастью, не отбросило воронежцев за пределы тройки призеров, идущие вторыми футболисты «Химок» опережают «огнеопасных» теперь на четыре балла. А вот лидеры из «Академии спорта» в свою очередь имеют уже на девять баллов больше, а это значит, что шансы на чемпионство наша команда потеряла. В следующем туре 30 октября «Факел» в гостях сыграет с «Химками», а завершит сезон 6 ноября выездным матчем с подольским «Витязем».