Юные воронежские борцы завоевали семь медалей первенства ЦФО

В Старом Осколе разыграны награды первенства Центрального федерального округа по вольной борьбе. В турнире участвовало около двухсот спортсменов не старше 18 лет. Воронежцы завоевали две золотых, три серебряных и две бронзовых медали.
Среди юношей в весе до 92 кг чемпионом стал Александр Андросов, несмотря на недавнюю болезнь, а вот среди девушек лучшей в весе до 73 кг оказалась Алина Фролова, выступавшая после травмы. Как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона, Андросов в четвертьфинале взял реванш за прошлогоднее поражение у брянского борца, в полуфинале победил соперника из Смоленска, а в схватке за золото досрочно оказался сильнее Данила Осипова из Рамонского района. Алина Фролова провела на турнире в Старом Осколе две схватки и обе завершила на туше, в том числе в решающем поединке взяла верх над хозяйкой ковра.

Добавим, что также серебряные медали первенства ЦФО завоевали Гебек Рамазанов в весовой категории до 65 кг, Пётр Долбилин в весе до 80 кг и Данил Осипов в категории до 92 кг. Наконец, на нижнюю ступень пьедестала поднялись Александр Копытин, выступавший в весовой категории до 60 кг, и Сурен Оганнисян в весе до 110 кг.