Юные воронежские гребцы победили на первенстве России

В Краснодаре на базе Центра олимпийской подготовки завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. На турнир приехали около 350 спортсменов из 30 регионов страны. В первый же день соревнований чемпионом среди байдарочников на дистанции в 200 м стал наш Никита Буйлов. В финале он победил с результатом 37,059 секунды. Позже Буйлов стал вторым на дистанции в 500 м. в составе экипажа-четверки.

Отметим, что вместе с Никитой вице-чемпионом соревнований стал Дмитрий Трубин. Наконец, на этой же дистанции в паре с Семёном Ситниковым из Архангельска Буйлов стал третьим.

А вот среди каноисток на полукилометровой дистанции победила наша Екатерина Шляпникова в паре с Софией Штиль из Алтайского края. Серебряных призеров чемпионки опередили почти на три секунды, третьей же в этом виде программы к финишу пришла другая воронежская спортсменка Екатерина Пугачева, выступавшая в паре с Анастасией Лухневой из Алтайского края. Ну а в индивидуальных соревнованиях Шляпникова остановилась в шаге от победы, проиграв лишь петербурженке Алине Ковалевой, а Пугачева стала восьмой. Наконец, на дистанции в 200 м Шляпникова заняла третье место, причем от серебряной медали ее отделило всего 0,022 секунды. А вот в экипажах-двойках в спринте третьими финишировали Пугачева и Лухнева.