Юные воронежские каратисты завоевали две медали Первенства России

Воронежские каратисты стали призёрами первенства России. Соревнования состоялись в Нижнем Новгороде, в них приняли участие 980 спортсменов из 56 регионов. Среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 50 кг на пьедестал поднялись наши Дмитрий Брюхов и Максим Выстороп.

Дмитрий без поражений добрался до финала, по пути выбив из борьбы омича Дмитрия Логинова, Егора Байкалова из Алтайского края, Дениса Безрукавого из Ростовской области, а также Кирилла Цыплякова из Самарской области. И лишь в решающем поединке Брюхов проиграл - он уступил Захару Гермику из Новосибирской области.

Гермик, в свою очередь, в очень напряжённом полуфинале с минимальным перевесом победил ещё одного воронежца Максима Высторопа. Наш каратист в первом круге взял верх над москвичом Максимом Макаровым, далее расправился с Андреем Кисляковым из Тульской области, Ярославом Ряховским из Саратовской области и Никитой Яковлевым из Санкт-Петербурга. Ну а в поединке за «бронзу» Максим оказался сильнее Тимофея Степанова из Пензенской области.