Юные воронежские волейболистки завоевали «бронзу» домашнего турнира

В Воронеже финишировали престижные всероссийские соревнования по волейболу «Летающий мяч» среду девушек 2007-2008 г.р. Бронзовыми призёрами турнира стали хозяйки площадки. На групповом этапе подопечные Никиты Елькина одержали две уверенных победы - над сборными Томской области и Санкт-Петербурга, а вот соперницам из Свердловской области в четырех партиях уступили. Далее наши девушки проиграли команде Челябинской области - опять-таки со счетом 1:3.

В итоге завершали соревнования хозяйки поединком за «бронзу». Вновь под сеткой встретились сборные Воронежской и Свердловской областей. Первая партия без особых проблем осталась за нашими волейболистками - 25:12. В следующем сете гости паритет восстановили - 25:17, а потом и вовсе вырвались вперёд - 25:21. Однако концовка матча осталась за представительницами столицы Черноземья. Четвёртый сет завершился со счетом 25:18, а на тай-брейке наша команда вырвала победу с минимальным перевесом в два очка. В финальном же матча сборная Нижегородской области нанесла поражение коллективу Челябинской области - 3:1.

Таким образом золотые медали турнира «Летающий мяч» достались Нижнему Новгороду, серебряные - Челябинску, а бронзовые - Воронежу. Ещё одна команда нашего региона заняла 14-е место.