Юные воронежские волейболисты стали призёрами домашних всероссийских соревнований

В столице Черноземья в субботу завершились престижные всероссийские соревнования по волейболу «Летающий мяч» среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. К сожалению, хозяева соревнований остались без «золота», зато поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

В турнире девушек принимало участие семь команд, они сыграли в круг - каждая с каждой и по сумме всех проведённых встреч распределили между собой медали. Безоговорочную победу в Воронеже отпраздновали волейболистки Красноярского края - они не отдали соперницам ни одной партии, добившись успеха во всех шести матчах с «сухим» счетом 3:0. А вот судьбу серебряных медалей в заключительный день соревнований определяли в очном поединке хозяйки площадки и девушки из столичной школы «Виктория». В напряженной борьбе победу на тай-брейке вырвали наши волейболистки.

Вторыми стали на турнире «Летающий мяч» и воронежские юноши. У них было всего четыре соперника. Групповой этап наша команда завершила на втором месте, пропустив вперёд только сборную Томской области - своё единственное поражение хозяева площадки потерпели от ребят из Новоуральска. Зато в полуфинале наши мальчишки взяли реванш, победив команду из Свердловской области в трёх партиях.

Ну а в решающем матче воронежцам противостояли томичи и, к сожалению, победу праздновали гости. Первые две партии завершились со счетом 25:17, а в заключительном сете наши волейболисты уступили на «больше-меньше» - 25:27.