Юный воронежский байдарочник победил на первенстве России

В Краснодаре на базе Центра олимпийской подготовки стартовало первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. На турнир приехало около 350 спортсменов из 30 регионов страны. В первый же день соревнований пополнилась копилка сборной Воронежской области. Среди байдарочников на дистанции в 200 м чемпионом стал Никита Буйлов. В финале он победил с результатов 37,059 секунды. Ставшего вторым москвича Андрея Ласкорунского воронежец опередил на 0,223 секунды. При этом лучшим Буйлов оказался и в своем предварительном заезде, и в полуфинале с результатом соответственно 37,410 и 37,759 секунды.

Среди каноисток на дистанции в 200 м третье место заняла наша Екатерина Шляпникова, причем от серебряной медали ее отделило всего 0,022 секунды. А вот в экипажах-двойках в спринте третьей финишировала Екатерина Пугачева, выступавшая в паре с Анастасией Лухневой из Алтайского края.