Юный воронежский бегун победил на первенстве страны

Второй день первенства России по легкой атлетике среди спортсменов до 18 лет в Смоленске стал золотым для атлета из Россоши Алексея Данилова. Он победил на дистанции 200 метров. Наш бегун на предварительном этапе соревнований показал блестящий результат — 21,74 секунды. Всего 0,03 секунды Данилову не хватило до рекорда страны. В финале результат Алексея оказался чуть скромнее — 22,05 секунды, но все равно отрыв от Ивана Кудрявцева из Барнаула составил сразу 0,42 секунды.

Напомним, накануне копилка сборной Воронежской области пополнилась серебром первенства страны. На дистанции 60 метров второе место занял россошанец Даниил Лубкин, причем все три забега, в том числе финальный, он завершил с результатом 7,12 секунды. В борьбе за золото наш спортсмен всего на 0,03 секунды отстал от Богдана Широкова из Красноярского края.