Юный воронежский борец стал призёром первенства России

Во Владикавказе состоялось первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. На медали национального форума в столице Северной Осетии претендовало 453 спортсмена из 46 регионов. В весовой категории до 60 кг на пьедестал поднялся представитель Воронежской области Даниил Абакумов. Турнир во Владикавказе наш борец завершал поединком за «бронзу» с дагестанцем Ахмедом Абдулаевым и взял над ним верх со счетом 6:4. Благодаря этому успеху Даниил попал в основной состав сборной России.

Вместе с воронежцем на нижнюю ступень пьедестала поднялся другой борец из Дагестана Мухаммед Дадаев. Ну а чемпионом в этой категории стал Далгат Абдулкадыров из Махачкалы, он в финале оказался сильнее Адама Архиева из Чечни. Всего же в данном весе боролось 29 юных спортсменов.