Юный воронежский тхэквондист завоевал «бронзу» домашнего Кубка России

В Воронеже стартовал Кубок России по тхэквондо. Турнир собрал в столице Черноземья больше 350 спортсменов из 40 регионов. За медали в спорткомплексе «Центральный» борются все сильнейшие тхэквондисты страны, в том числе члены олимпийской сборной - участники ближайших Игр в Токио.

В первый же день соревнований пополнилась копилка хозяев соревнований. В весовой категории до 63 кг, где было представлено без малого 40 спортсменов, бронзовую медаль завоевал юный воронежец Артем Степаненко. Сначала победитель недавнего Первенства страны взял верх над Денисом Гинцом из Алтайского края, позже оказался сильнее Дениса Макиева из ХМАО, а в четвертьфинале Степаненко сломил сопротивление Азера Рзаева - москвич из-за проблем со здоровьем был вынужден досрочно завершить бой. Однако в полуфинале Артем познал горечь поражения - со счётом 15:26 он проиграл действующему чемпиону страны Али Алиеву из Дагестана. Таким образом Степаненко финишировал на почетном третьем месте с бронзовой медалью на груди.

В этой же весовой категории претендовал на медаль многолетний лидер нашей областной сборной Алексей Владимиров. В первом своём бою он оказался сильнее Шамиля Магомедова из Дагестана, позже взял верх над Александром Яновым из Краснодарского края, но затем со счётом 13:16 уступил Михаилу Артамонову из Санкт-Петербурга - чемпиону Европы, серебряному призеру Чемпионата мира, обладателю Олимпийской лицензии. В финале Кубка России Артамонов одержал победу над Али Алиевым со счётом 8:6.