Александр Гусев признал свою ошибку в истории с «золотым парашютом»

Александр Гусев признал свою ошибку в истории с «золотым парашютом»
ТЕМА: ТЕМА:

Золотые парашюты чиновников

12 22:38, сегодня Автор фото: Сергей БЕЛОЗЁРОВ

На встрече с журналистами 24 декабря губернатор Воронежской области Александр Гусев прокомментировал и нашумевшую историю с «увольнением» своего заместителя Юрия Агибалова. Напомним, СМИ стало известно, что Юрий Агибалов в сентябре 2018 года ушёл с должности и.о. вице-губернатора на пенсию и получил положенные ему по закону 23 должностных оклада (такие выплаты чиновникам принято называть «золотыми парашютами»). Однако спустя два дня после увольнения Александр Гусев… вновь принял Юрия Агибалова на работу.

- Это наша ошибка. Моя, и его. Моя — как управленца. И его — как человека, который выступил с этой инициативой, - сказал губернатор. - Это была сложная ситуация в личном плане, но она помогла мне в дальнейшем правильно выстроить работу. Выводы сделал.

По словам Александра Гусева, эта ситуация дала ему понять, что «вокруг не так много людей, которые готовы тебя поддержать». Саму же практику «золотых парашютов» и огромных надбавок к пенсиям бывшим руководителям глава региона критике, к сожалению, так и не подверг.



Нет комментариев. Ваш будет первым!