Четверо воронежских депутатов вошли в рейтинг богатейших в стране по версии Forbes

Четверо воронежских депутатов вошли в рейтинг богатейших в стране по версии Forbes

Четверо воронежцев вошли в сотню богатейших госслужащих и депутатов России по версии Forbes. Ежегодный рейтинг «Власть и деньги» журнал опубликовал, 9 июля. Список сформировали по итогам деклараций о доходах, опубликованным в 2019 году. Ранжирующим критерием рейтинга послужил совокупный семейный доход, задекларированный госслужащими и депутатами, а также их супругами и несовершеннолетними детьми.

На 34-м месте в рейтинге оказался депутат Воронежской облдумы, председатель совета директоров группы компаний «Черноземье» Андрей Благов. Несмотря на то, что за прошлый год он заработал только 57,2 млн рублей, суммарный доход его семьи составил 454,45 млн рублей. Большая часть денег принадлежит супруге Благова. В 2018-м жене парламентария удалось увеличить свой доход в 882 раза - с 450 тыс. рублей до 397,3 млн. Кроме того, семья Благова владеет пятью объектами недвижимости.

На 45-м месте из 100 оказался депутат облдумы, фермер Александр Князев. В 2018-м он задекларировал 344 млн рублей. Семейный доход равен практически этой же сумме. В собственности парламентария огромное число объектов недвижимости - 160.

Депутат облдумы, глава одноимённой компании, девелопер Евгений Хамин занял 59-е место. За год он увеличил доход до 163,6 млн рублей, его супруга заработала 100,6 млн. Семейный доход за прошлый год оценивается в 264,25 млн рублей. В собственности находятся восемь объектов недвижимости.

Четвёртым в списке богатых стал депутат Госдумы от Воронежской области, основатель компании «Молвест» Аркадий Пономарёв. За прошлый год он заработал 177,22 млн рублей, а доход его семьи составил 192,82 млн рублей. Владеет Пономарёв девятью объектами недвижимости.

По информации Forbes, к объектам недвижимости всех депутатов и госслужащих относятся земельные участки, жилые и дачные дома, а также квартиры.



Нет комментариев. Ваш будет первым!