Экс-депутат воронежской гордумы Сергей Кудрявцев обжаловал приговор в суде

Экс-депутат воронежской гордумы Сергей Кудрявцев обжаловал приговор в суде

Бывший депутат гордумы Воронежа Сергей Кудрявцев решил обжаловать приговор суда за хищение земли под ДК имени Кирова. Защита экс-парламентария подала жалобу на приговор. Жалобу пока что не отправили в вышестоящую инстанцию. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ-Черноземье».

Сергея Кудрявцева осудили за аферу с бомбоубежищем. В 2017 году компания «Альянс ВК», соучредителем которой был депутат, приобрела земельный участок под ДК имени Кирова на Ленинском проспекте. Сделка не должна была состояться вообще, так как на территории есть бомбоубежище, находящееся в федеральной собственности. Но Кудрявцев умышленно скрыл эту информацию. По подсчётам следствия действия депутата причинили ущерб бюджету РФ на сумму свыше 31 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено по оперативным материалам регионального УФСБ.

Ленинский районный суд приговорил Сергея Кудрявцева к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет со штрафом в размере 1 млн рублей. Однако прокуратура Воронежской области, не согласившись с назначенным наказанием, обжаловала приговор.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!