Губернатор Воронежской области предупредил глав районов о последствиях падения сосулек

Губернатор Воронежской области предупредил глав районов о последствиях падения сосулек

Губернатор Воронежской области Александр Гусев дал поручение активно заняться очисткой крыш муниципальных зданий от снега и сосулек в ходе совещания с главами администраций районов в среду, 23 января.

 

Зима пройдет, снег потяжелеет. Чтобы у нас не возникло сложностей с несущими конструкциями, прошу заняться очисткой крыш.

 

Вторая задача, которую губернатор поставил перед главами районов, – борьба с сосульками.

 

Прошлый год мы, к сожалению, прожили не без трагических событий. Этой проблемой надо заниматься системно, а не ждать, пока наступит март и сосульки начнут падать. Отмечу, что ситуация находится на контроле Следственного комитета, и думаю, что так мягко (как в прошлом году.) с теми, кто может быть виновен, больше обращаться не будут, – предупредил Александр Гусев.

 

Глава региона напомнил, что районные власти должны не только чистить крыши муниципальных зданий, но и контролировать организации, которые отвечают за очистку крыш жилых домов (УК или ТСЖ).

 

Также губернатор поручил подготовить муниципалитеты к обильному снегопаду, который прогнозируется в четверг, 24 января.

 

Прошу всех подготовиться, чтобы последствия непогоды были устранены. Чтобы не возникли проблемы на дорогах местного значения, чтобы никто не остановился и, избави бог, не получил переохлаждения, сказал Александр Гусев.



Нет комментариев. Ваш будет первым!