Игорь Щеголев провел в Воронеже пленарную сессию заседания рабочей группы Совета ЦФО


Игорь Щеголев провел в Воронеже пленарную сессию заседания рабочей группы Совета ЦФО

Полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев провел в Воронеже пленарную сессию заседания рабочей группы Совета ЦФО.

Игорь Щёголев напомнил, что важную роль в жизни страны играет местное самоуправление как ближайший к населению уровень публичной власти. От его работы во многом зависит доверие к государству в целом и благополучие людей.

Губернатор Александр Гусев во время сессии обратил внимание на то, что от того, как организована работа на местах, зависят многие вопросы соцконсолидации.

- Наши земляки готовят еду, шьют необходимые вещи, пишут тёплые письма для бойцов, проводят благотворительные мероприятия и сбор средств на помощь жителям освобожденных территорий и российским военнослужащим. Идейными вдохновителями и координаторами таких добрых дел выступают органы местного самоуправления. Кроме того, у нас выстроено эффективное межмуниципальное партнерство с подшефными территориями ЛНР.

На сессии также обсудили меры поддержки участникам и семьям СВО, реализацию соцмедпатронажа для семей мобилизованных.

Участники сессии ознакомились с культурно-образовательным проектом «Киноуроки» в школах России и посмотрели фильм «Крылья», созданный в рамках проекта. Кинолента для детей среднего школьного возраста направлена на популяризацию авиамодельного спорта и профессий, связанных с авиацией.

Подводя итоги, Игорь Щёголев назвал задачи для повышенного внимания муниципалитетов:

- Нужно развиваться и отвечать на запросы наших граждан, помогать тем, кому эта помощь нужна больше всех. Сегодня много говорили о помощи семьям военнослужащим. Рассказывали, где эта работа выстроена лучше всего, как это сделать эффективно, чтобы была хорошая обратная связь, чтобы никто не чувствовал себя брошенным.


Источник: voronezhnews.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!