В избирательное законодательство Воронежской области внесли поправки

В избирательное законодательство Воронежской области внесли поправки
Фото:

Воронежская областная Дума приняла поправки в региональное избирательное законодательство. Изменения предусматривают актуализацию положений в связи с образованием Фонда пенсионного и социального страхования РФ, а также совершенствование регулирования статуса иноагента и уточнение порядка создания в регионе фондов референдума.

Депутаты регионального парламента поддержали рассматриваемый законопроект, приняв в двух чтениях соответствующие законы, которые будут направлены Губернатору Воронежской области для подписания и обнародования в установленном действующим законодательством порядке.

Напомним, что Губернатор Воронежской области Александр Гусев официально объявил о выдвижении на второй срок. О своем решении он объявил в рамках заседания регионального отделения партии "Единая Россия".

Выборы губернатора пройдут в Воронежской области 10 сентября - в Единый день голосования. В этот день, кроме выборов главы региона, в ряде воронежских муниципальных образований пройдут довыборы глав или депутатов сельских поселений и довыборы депутатов в районных советах народных депутатов.


Источник: voronezhnews.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!