В правительстве Воронежской области усложнился порядок выплаты премий

В правительстве Воронежской области усложнился порядок выплаты премий

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал постановление о внесении изменений в положение о порядке выплаты премий за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи, единовременных выплат и денежных поощрений чиновников. Документ опубликовали в понедельник, 1 июля.

Теперь основными показателями премирования госслужащих являются: реализация стратегии социально-экономического развития Воронежской области до 2035 года, а также результаты деятельности, «достигнутые путем своевременного и качественного выполнения работ по основным направлениям деятельности». Также учитывается соблюдение планов мероприятий облправительства, своевременное выполнение отдельных поручений губернатора и отсутствие обоснованных жалоб при осуществлении служебной деятельности.

Воронежский губернатор прокомментировал скандал с выплатами Юрию Агибалову

Воронежский губернатор прокомментировал скандал с выплатами Юрию Агибалову

Кроме того, премирование за выполнение особо важных и сложных заданий теперь может осуществляться единовременно, ежеквартально и по итогам года. Еще одно нововведение – приказ о премировании теперь должен предоставляться в управление государственной службы и кадров правительства Воронежской области в течение 5 дней со дня его издания.
Гражданских служащих правительства будут премировать за своевременное и качественное выполнение обязанностей, соблюдение сроков выполнения поручений и планов мероприятий правительства Воронежской области, а также будет учитываться личный вклад в общие результаты работы: оперативность и профессионализм в решении вопросов, сложность и важность выполненных заданий, соблюдение исполнительской дисциплины и правил служебного распорядка, а также отсутствие дисциплинарных взысканий.

Контекст

Скандал с выплатой 23 окладов Юрию Агибалову произошел в сентябре-2018. В Сети появилась информация, что чиновника уволили 15 сентября, выплатили ему положенные 23 должностных оклада, а также назначили доплату к пенсии в виде 75% от среднего ежемесячного заработка. Через два дня Юрия Агибалова взяли на работу обратно и назначили вице-губернатором. После того как информация попала в СМИ, Юрий Агибалов обратился в прокуратуру региона и попросил ведомство проверить законность своего «золотого парашюта». В октябре врио заместителя губернатора Воронежской области Юрий Агибалов досрочно подал в отставку по собственному желанию.



Нет комментариев. Ваш будет первым!