Вице-мэр Воронежа по градостроительству уйдет в отставку

Вице-мэр Воронежа по градостроительству уйдет в отставку

Глава Воронежа Вадим Кстенин принял отставку вице-мэра по градостроительству Виктора Владимирова, сообщили в пресс-службе горадминистрации в понедельник, 1 апреля.

 

Последним рабочим днем Виктора Владимирова станет 5 апреля. Виктор Владимиров проработал на этом посту почти год, с мая 2018 года. Чиновник объяснил свой уход усталостью и большой нагрузкой. В будущем он планирует продолжить работу в строительной отрасли.

 

На сайте мэрии приводят слова Вадима Кстенина во время встречи с увольняющимся подчиненным:

В 2019 году Воронеж успешно реализует беспрецедентную инвестиционную программу такого объема строительства общеобразовательных, дошкольных, спортивных объектов, а также проектов комплексного благоустройства ключевых городских территорий за постсоветский период город еще не знал. Для этого запущены все механизмы, отстроено взаимодействие с подрядчиками, приняты верные управленческие решения, обеспечивается должный контроль. Во многом это именно ваша заслуга, Виктор Борисович, поэтому я расцениваю отставку, как потерю профессионала, тем не менее, уверен, что уже стартовавшие, а также планируемые проекты будут реализованы в полном объеме все процессы отлажены.

 

Временно исполнять обязанности профильного вице-мэра будет руководитель управления строительной политики Владимир Пешков.

Должность вице-мэра по градостроительству является ключевой в системе городского управления. От решений того, кто получит этот пост, во многом зависит развитие всего Воронежа, поэтому Вадим Кстенин пообещал тщательный отбор потенциальных кандидатов.

 

Кадровые решения такого рода должны быть взвешенными и обоснованными, поэтому считаю обязательным при этом провести подробные консультации с профессиональным сообществом. Есть не так много людей, обладающих сочетанием набора компетенций, работоспособности и личного авторитета, необходимых для качественного исполнения обязанностей на этой должности. Кроме того, надо иметь определенную жесткость, которая должна сочетаться с умением находить разумные компромиссы между интересами всего города, которые для нас в безусловном приоритете, и бизнес-решениями субъектов строительного рынка, отметил мэр.



Нет комментариев. Ваш будет первым!