Воронежских школьников обеспечат гаджетами для дистанционного обучения

Каждый 100-й воронежский школьник при переходе на дистанционное обучение столкнулся с проблемой отсутствия компьютера и доступа в интернет. В регионе разработали программу поддержки таких школьников «Помоги учиться дома». Она поможет обеспечить компьютерами или другими гаджетами детей из нуждающихся семей, чтобы они могли учиться онлайн в условиях пандемии. Депутаты вместе с волонтёрами доставят гаджеты школьникам на дом. Сегодня Анастасии Фоминовой ноутбук принёс лично председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

- Ну, чтобы учиться, разговаривать с учителем по видеосвязи. Смотреть мастерклассы, хореографией заниматься. Я хочу стать хореографом, - рассказывает школьница.

- Наша задача, мы её видим с том, чтобы наши дети были обеспечены современными гаджетами и получали хорошее качественное образование. На сегодняшний день мы работаем по спискам департамента образования. Определяем в приоритете многодетные семьи, семьи, которые нуждаются. Это более двух тысяч семей, - уточнил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.



Нет комментариев. Ваш будет первым!