Автомобиль за прививку и ковид, обнаруженный у каждого 27-го жителя региона: хроники коронавируса в Воронежской области с 31 мая по 6 июня

Автомобиль за прививку и ковид, обнаруженный у каждого 27-го жителя региона: хроники коронавируса в Воронежской области с 31 мая по 6 июня

31 мая, понедельник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 143, смертей - 1.

1 июня, вторник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 139, смертей - 14.

В Воронежскую область завезли очередную партию вакцины «Спутник V». По медучреждениям распределят 18,5 тысяч доз. Такую информацию распространил региональный департамент здравоохранения во вторник, 1 июня.

2 июня, среда

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 137, смертей - 13.

Российские учёные выявили ещё одно негативное последствие коронавируса. Инфекция может серьёзно поражать головной мозг инфицированного человека, говорится в исследовании Ульяновского госуниверситета.

3 июня, четверг

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 141, смертей - 11.

Администрация Семилукского района решила необычным способом мотивировать жителей прививаться от ковида. Всем, кто решится на вакцинацию, присвоят особый номер, а 1 сентября среди этих номеров устроят лотерею. Главный приз - автомобиль.

4 июня, пятница

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 142, смертей - 11.

Региональное управление Роспотребнадзора озвучило показатель заболеваемости коронавирусом в Воронежской области. К 4 июня данный показатель составил почти 3674 случая на 100 тысяч жителей региона. Подсчитано, что ковид диагностировали у каждого 27-го воронежца.

Департамент здравоохранения Воронежской области сообщил, что, начиная с ноября 2020 года, около 77,5 тыс. жителей Воронежской области получили бесплатные лекарства от коронавируса. Речь идёт о воронежцах, которые проходили лечение на дому.

5 июня, суббота

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 144, смертей - 8.

6 июня, воскресенье

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 142, смертей - 3.

Коронавирусная инфекция может провоцировать развитие синдрома Гийена - Барре. К такому выводу пришли учёные Бирмингемского университета. Результаты исследования показали, что первые симптомы заболевания - онемение ступней и кистей рук, мышечная слабость и боли, а также проблемы с координацией. Именно их выявили у участников исследования, переболевших COVID-19 в легкой и тяжелой формах.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко на Петербургском международном экономическом форуме рассказал, что всего за сутки легкое течение коронавируса может перерасти в среднетяжелую форму. Глава Минздрава отметил, что этот фактор должен стать весомым аргументом для того, чтобы вакцинироваться от COVID-19.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!