Более 30% воронежцев готовы сделать прививку от коронавируса

Более 30% воронежцев готовы сделать прививку от коронавируса

32% воронежцев сделают прививку от коронавируса, если она будет добровольной и бесплатной. Это следует из опроса, проведённого в telegram-канале облправительства.

Опрос запустили 15 ноября. Респондентам предлагались ответы: «да», «нет» и «затрудняюсь ответить». Отметим, что пока 19% воронежцев не решили, будут ли они вакцинироваться от коронавируса. Более 40% воронежцев пока не планируют делать прививку.

Напомним, недавно облздрав озвучил сроки поступления в Воронежскую область второй партии вакцины от коронавируса. Первая партия препарата «Спутник V» пришла в регион ещё в сентябре в количестве 42 штук, и все они предназначались для медперсонала. Вторую поставку ожидают в первой декаде декабря, 1969 доз распределят по медорганизациям. Постепенно перечень жителей Воронежской области, кого будут вакцинировать, расширится. В приоритете будут люди из зоны риска, пожилые, учителя. Специалисты оценят первые результаты вакцинации и дальше уже будут вводить её в широкое использование.

Первую в мире вакцину от коронавируса зарегистрировали в России летом. Она разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава России. Правительство России включило вакцины от коронавируса в список жизненно важных препаратов.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!