Больше 150 ковид-коек развернули в Воронежской области за неделю

Больше 150 ковид-коек развернули в Воронежской области за неделю

В Воронежской области развернули 164 дополнительные койки для пациентов с коронавирусом за минувшую неделю – с 9 по 15 сентября. Суммарное количество «ковидных» коек превысило 1,7 тыс., сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. Еще 110 коек предполагается оборудовать в ВГКБ №11 и 40 штук – в Семилукской райбольнице уже в среду, 16 сентября.

За неделю дополнительные койки для пациентов с COVID-19 появились в 4 медучреждениях:

Воронежская городская клиническая больница №5 – 60 штук; Нововоронежская МСЧ №33 – 44 штуки; Областная детская клиническая больница №2 – 40 штук; Ольховатская районная больница – 20 штук.

COVID-19 случайно нашли у студентки Воронежского педуниверситета

В облздраве пояснили, что развертывание инфекционных стационаров связано с ростом числа заразившихся коронавирусом. У пациентов отмечают развитие осложнений и более тяжелое течение заболевания. По состоянию на вторник, 15 сентября, в стационарах находились более 1,4 тыс. заболевших – почти в два раза больше, чем в середине августа.

Ранее замдиректора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в эфире Первого канала заявил о возможном росте числа заболевших коронавирусом в ноябре.



Нет комментариев. Ваш будет первым!