До конца ноября в Воронежскую область завезут вторую партию вакцины от коронавируса

До конца ноября в Воронежскую область завезут вторую партию вакцины от коронавируса

До конца ноября 2020 года в Воронежской области ожидается поступление второй партии вакцины от коронавируса «Sputnik V». Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Отметим, что первую партию завозили в наш регион в сентябре. Тогда прививки от коронавируса поставили медикам БСМП №1 и областного центра профилактики и борьбы со СПИДом, работающим в «красной зоне». Все они чувствуют себя хорошо.

Ожидается, что вторая партия вакцины охватит уже большее количество - 1969 человек.

- Вакцинация будет проходить на добровольной основе с учетом медицинских показаний. Продолжится иммунизация медицинских работников, задействованных в оказании медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией. При дальнейших поставках вакцины контингент подлежащих иммунизации будет расширен. В первую очередь привиться предложат людям, чья профессиональная деятельность связана с высоким риском инфицирования COVID-19 - работникам здравоохранения, образования, сферы услуг и общественного транспорта, - добавили в пресс-службе облздрава.

В 2021 году ожидается поступление ещё более крупной партии вакцины. Опять же ставить прививку будут по желанию. В ближайшее время зарегистрируют реестровую цену вакцины, и ее смогут закупать частные медицинские центры для проведения вакцинации граждан.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!