Фонд «АГРОЭКО» помог закрыть сбор средств на лекарства для онкобольного ребенка

Фонд «АГРОЭКО» помог закрыть сбор средств на лекарства для онкобольного ребенка

Благотворительный фонд «АГРОЭКО» принял участие в сборе средств для лечения 10-летней Маши Сорокиной, который организовал фонд помощи онкобольным детям Воронежской области «ДоброСвет». Девочка - дочка сотрудника СК «Октябрьский». На покупку необходимых лекарств Благотворительный фонд выделил более 380 тысяч рублей за 2020 и 2021 гг. Сбор закрыт, ребенок уже получает необходимые препараты.

- В прошлом году обратились родители девочки с просьбой о помощи в борьбе с болезнью, - рассказывает руководитель отдела фандрайзинга фонда «ДоброСвет» Татьяна Попова. - Для лечения назначен препарат «Спрайсел», который необходимо принимать в срок и непрерывно. Лекарство входит в перечень препаратов, которые можно получить бесплатно, но дважды возникли перебои с поставками. Организовали открытый сбор средств и обратились в «АГРОЭКО» с просьбой оперативно помочь с покупкой ингибитора, чтобы обеспечить непрерывное лечение. Приятно, что благотворительный фонд компании быстро отреагировал, обратил внимание на проблемы своего сотрудника и выделил большую сумму. Самое главное - лекарство и выбранное лечение помогает ребенку, появилась положительная динамика.

За 2020 год Благотворительный фонд «АГРОЭКО» направил более 900 тыс. рублей на покупку лекарств и оплату лечения детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме этого фонд уделяет большое внимание помощи районам присутствия компании. В 2020 году реализовано более 180 проектов по благоустройству сельских территорий и помощи соцучреждениям в Тульской и Воронежской областях.
Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!