Клиническая больница №33 Нововоронежа получила новейшее оборудование для борьбы с COVID-19

Клиническая больница №33 Нововоронежа получила новейшее оборудование для борьбы с COVID-19

Профсоюзный комитет Нововоронежской АЭС при поддержке госкорпорации «Росатом» направил 16,7 млн рублей на приобретение нового оборудования для клинической больницы №33 Федерального медико-биологического агентства.

- Атомщики решают не только важные производственные задачи, но и задачи социального плана. Мы внимательно изучили потребности медицинских работников. Надеемся, что оказанная нами помощь улучшит качество оказания услуг жителям города и существенно поможет в диагностировании и лечении новой коронавирусной инфекции COVID-19, - сказал председатель профкома НВ АЭС Юрий Бабенко.

В клиническую больницу №33 уже поступила новая партия медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты: высокоточный видеобронхоскоп для проведения диагностики и лечения дыхательных путей, мониторы пациента, автоматический биохимический анализатор для проведения анализа крови, портативные анализаторы газов крови, шприцевые насосы, функциональные кровати для лежачих больных и др.

При этом с начала пандемии профком Новоронежской АЭС помогал обеспечивать СИЗами как медиков КБ №33, так и сотрудников самой атомной станции - всего на сумму порядка 4 млн рублей. На эти средства были закуплены защитные маски, респираторы, дезинфекционные средства, защитные костюмы, экспресс-тесты.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!