Количество тестирований воронежцев перевалило за миллион, а врачей вызывают в 5 раз чаще

Количество тестирований воронежцев перевалило за миллион, а врачей вызывают в 5 раз чаще

16 ноября, понедельник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 306, новых выздоровлений - 357, смертей - 8.

Роспотребнадзор готовит обращение в правоохранительные органы по фактам несоблюдения правил в период пандемии коронавируса в концертном зале Event-Hall. Во время проходившей здесь накануне техно-вечеринки проверка выявила ряд нарушений.

Облздрав сообщил, что до конца ноября в Воронежскую область должна поступить вторая партия вакцины от коронавируса «Sputnik V». В результате прививки от COVID-19 получат 1969 человек.

 

17 ноября, вторник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 311, новых выздоровлений - 496, смертей - 8.

В России на год продлили упрощённый порядок регистрации лекарств и медицинских изделий для лечения больных с коронавирусом. Председатель правительства Михаил Мишустин поручил федеральным министерствам и главам регионов ежедневно контролировать ситуацию бесперебойного обеспечения больниц и аптек медикаментами.

Роспотребнадзор разрешил выписывать выздоровевших от коронавируса после сдачи одного отрицательного теста, а не двух. При этом время выполнения теста на COVID-19 ограничили двумя сутками.

Оперативный штаб по противодействию коронавирусу в Воронежской области сообщил об изменении порядка проведения тестов на COVID-19. Теперь тестирование лиц, контактировавших с больным коронавирусной инфекцией, будет проводиться только при появлении симптомов, не исключающих COVID-19. Также отменено обследование контактных лиц на 8-10-й календарный день со дня контакта с больным.

Оперштаб назвал преждевременной рекламу новогодних корпоративов. Департаменту предпринимательства и торговли, а также главам городов и районов предписано провести специфическую разъяснительную работу с юридическими лицами и ИП. Суть работы - убедить этих бизнесменов в том, что всяческая реклама развлекательных новогодних и рождественских мероприятий «для организованных групп детей, молодежи и взрослого населения» является преждевременной. К этому решению власти подталкивает высокий уровень заболеваемости коронавирусом на территории Воронежской области.

 

18 ноября, среда

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 314, новых выздоровлений - 589, смертей - 12.

Дефицит препаратов постепенно исчезает. Департамент здравоохранения Воронежской области рассказал о наличии в аптеках препаратов, которые используются для лечения коронавируса..

Стало известно, когда в России ожидают спад заболеваемости коронавирусом. Предположительно он наступит к концу ноября.

Воронежцы стали в пять раз чаще вызывать врача на дом. Из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе увеличилось количество звонков в поликлиники. Ежедневно туда поступает до двух тысяч обращений. «Горячая линия» департамента здравоохранения принимает около 500 звонков за день.

 

19 ноября, четверг

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 314, новых выздоровлений - 605, смертей - 19.

Воронежцев предупредили о постковидных осложнениях на сердце. В регистр тех, кто перенёс новый вирус и теперь нуждается в помощи врачей-кардиологов попали около 10 000 человек.

Стало известно, зимняя сессия в воронежских вузах пройдёт дистанционно.

Тем временем департамент образования объявил, что с 30 ноября воронежские школьники вернутся к очному обучению. Смешанный формат продлится до 29 ноября. Такое решение связано со снижением заболеваемости среди школьников и педагогов.

 

20 ноября, пятница

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 312, новых выздоровлений - 368, смертей - 13.

Воронеж попал в список городов с самой высокой вероятностью заражения коронавирусом. Наш город занял в рейтинге самую высокую строчку, разделив 1 место с Пермью. Об этом свидетельствуют результаты исследования на сервисе «СберИндекс».

Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса назвал районы, в которых наблюдается повышенный фон заболеваемости. Это Россошанский, Ольховатский, Эртильский, Рамонский, Кантемировский, Семилукский и другие, а также город Борисоглебск. Так же стало известно, что большинство заразившихся коронавирусом в Воронежской области моложе 65 лет.

 

21 ноября, суббота

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 315, новых выздоровлений - 223, смертей - 14.

Роспотребнадзор по Воронежской области подсчитал, что за время лабораторной диагностики COVID-19 исследовано 1 002 228 тестов.

 

22 ноября, воскресенье

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 317, новых выздоровлений - 91, смертей - 10.

Всемирная организация здравоохранения предупредила, о третьей волне коронавируса. Об этом заявил специальный посланник ВОЗ по COVID-19 Дэвид Набарро в интервью швейцарской медиакомпании CH Media. Специалист подчеркнул, что подъём заболеваемости будет как осенью, так и весной, а также частично зимой, так как в это время года люди больше времени проводят в помещении. По данным ВОЗ, в мире зарегистрировано более 57,2 миллиона случаев COVID-19. Умерли более 1,36 миллиона пациентов.

В Воронеже на 72 году жизни скончался от осложнений, вызванных COVID-19, заведующий колопроктологическим отделением городской больницы № 3 врач-онколог Владимир Андрейчук.

Воронежские чиновники передали медикам 56 служебных машин. Это реакция на предложение губернатора Александра Гусева закрепить служебный транспорт за поликлиниками, в связи жалобами воронежцев на проблемы с вызовом врача на дом. Мэрия Воронежа выделила 29 легковых машин для обслуживания больных на дому, администрации районов выделяют легковушки или микроавтобусы по мере необходимости.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!