Коронавирус победили ещё 246 воронежцев

Коронавирус победили ещё 246 воронежцев

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрированы 207 случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии с опасным вирусом уже столкнулись 72 872 жителя региона. Об этом сообщил региональный оперштаб в субботу, 20 марта.

Количество выздоровевших продолжает превышать число заболевших. На сегодняшний день победили коронавирус уже 67 337 жителей области, в том числе 246 человек прибавились за минувшие сутки. От осложнений опасной болезни умерли 16 воронежцев. Всего с марта 2020 года ковид унёс 2 633 жизни.

По состоянию на пятницу, 19 марта, на территории Воронежской области иммунизированы от новой коронавирусной инфекции более 113 тыс. человек, из них - более 75 тыс. получили оба компонента вакцины.

Всего с начала иммунизации в регион поступило около 120 тыс. доз вакцины против COVID-19. Сейчас в работе - более 6 тыс. доз вакцины. В некоторых прививочных пунктах она уже израсходована, но в остальных прививки продолжают делать. Очередная партия появится в Воронежской области в течение ближайших двух недель.

В облздраве подчеркивают: ожидание вакцины не препятствует возможности записаться на вакцинацию всем желающим. Более того: списки важно формировать заранее, чтобы не тратить время на оформление документов при поступлении вакцины. В медицинских организациях области организована запись в листы ожидания.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!