Коронавирус победили ещё 253 воронежца

Коронавирус победили ещё 253 воронежца

В Воронежской области число победивших ковид воронежцев стабильно выше числа заболевших за сутки. Так, за прошедший день с коронавирусом справились 253 человека. Всего же за время пандемии от болезни вылечились 65 897 жителей Воронежской области. Об этом рассказали в региональном оперштабе в воскресенье, 14 марта.

Заболели за вчерашний день 232 воронежца, всего же с начала марта вирус обнаружили у 71 588 человек. Умерли от ковида ещё 17 пациентов. За все время пандемии в Воронежской области от коронавируса скончались 2 525 человек.

Несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом, в регионе так же уделяют большое внимание санитарным нормам. В частности, губернатор Александр Гусев призвал усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

- Я прошу еще раз: никому не надо расслабляться. Касается это и общественного транспорта. Сейчас заметно увеличилось количество людей, находящихся там без масок. Прошу на это внимание обратить и ужесточить требования к водителям, а они в свою очередь должны требовать соблюдения правил от пассажиров, - резюмировал глава региона.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!