Коронавирус в Воронежской области победили уже более 65 тысяч человек

Коронавирус в Воронежской области победили уже более 65 тысяч человек

Восьмую неделю подряд в Воронежской области количество победивших коронавирус превышает число заболевших. Так, за последние сутки с опасной болезнью удалось справиться 269 воронежцам. Всего же за время пандемии ковидом переболели 65 644 человек. Об этом сообщил региональный оперштаб в субботу, 13 марта.

За минувшие сутки ковидом заболел 241 воронежец. Всего же с марта число выявленных случаев достигло 71 356. Не смогли справиться с вирусом ещё 20 человек. За все время пандемии от осложнений ковида скончались 2508 человек.

В регионе продолжается вакцинация от коронавируса. От ковида уже привился 106 821 житель. Второй компонент вакцины получили 60 тыс. человек.

Несмотря на положительную динамику в борьбе с пандемией, губернатор Александр Гусев поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

- Я прошу еще раз: никому не надо расслабляться. Касается это и общественного транспорта. Сейчас заметно увеличилось количество людей, находящихся там без масок. Прошу на это внимание обратить и ужесточить требования к водителям, а они в свою очередь должны требовать соблюдения правил от пассажиров, - резюмировал глава региона.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!