Ковидом заразились ещё 187 жителей Воронежской области

Ковидом заразились ещё 187 жителей Воронежской области

В Воронежской области продолжается снижение количества заболевших коронавирусом. За минувшие сутки ковид обнаружили у 187 человек. За время пандемии опасный вирус подтвердили уже у 77 310 воронежцев. Об этом сообщили в региональном оперштабе в воскресенье, 11 апреля.

Последний раз такое количество заболевших было в начале октября 2020 года, затем число стало увеличиваться с каждым днём. Воронежская область по-прежнему занимает 7 место в России по общему числу заражённых коронавирусом.

За сутки 14 воронежцев умерли от осложнений ковида. Общее число жертв опасного вируса составило 2 981.

Несмотря на позитивную тенденцию в борьбе с коронавирусом, воронежские власти поручили усилить контроль за соблюдением масочного режима.

- Общественная палата проверила, как соблюдается эпидемиологический режим в торговых центрах. Выяснилось, что значительно уменьшилось количество людей, которые носят маски. Поэтому обращаюсь в том числе и к главам районов - нужно усилить эту работу. Коллеги, масочный режим никто не отменял. Это касается не только ковида, но и сезонных респираторных инфекций, - рассказал на заседании оперштаба и.о. губернатора Виталий Шабалатов.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!