Крупнейший в Воронеже диагностический центр отмечает 30-летие

Два миллиона исследований в год, более двух тысяч посещений в день, 760 сотрудников: об итогах работы, и не только поведали журналистам врачи областного диагностического центра. Пресс-конференцию приурочили к 30-летию со дня его основания. За это время он вошел в десятку крупнейших диагностических центров страны и стал главным в регионе. Особая гордость - лаборатория с современным оборудованием, на котором большинство анализов делают за 4-6 часов.

В феврале заработал кабинет вакцинации от covid-19. Но еще до этого, по сути, с самого начала пандемии диагностический центр стал опорным пунктом тестирования на коронавирус. Его специалисты разработали, а теперь и контролируют маршрутизацию пациентов на ПЦР-обследования и КТ-диагностику. Плюс занимаются централизованной закупкой тест-систем и расходных материалов, например, для забора мазков. А еще специалистам удалось открыть собственные лаборатории за пределами столицы Черноземья.

Елена Образцова, главный врач Воронежского областного клинического консультативно-диагностического центра :

- Дополнительно была развернута лаборатория одной из первых в Борисоглебском районе. Открыты еще три лаборатории в Бобровской больнице, в Бутурлиновской, и в Павловской районной больнице. Параллельно сами, по линии своей ведомственной, открыла ПЦР-лабораторию 33-я медсанчасть, это наша атомная электростанция в Нововоронеже. В общем-то, благодаря этому, нам пять целых лабораторий приросло к имеющимся уже на тот момент. Поэтому, действительно, больше лабораторий вовлеклось в процесс, и сейчас вот в эту волну уже мы справляемся, мощностей хватает.
Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!