Лабораторию для анализов на COVID-19 откроют в Нововоронеже

Лабораторию для анализов на COVID-19 откроют в Нововоронеже

В Нововоронеже появится ПЦР-лаборатория. Благодаря этому сроки получения результатов на covid-19 для нововоронежцев сократятся от четырёх и более дней, до суток, сообщила пресс-служба воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» во вторник, 17 ноября.

В Нововоронеже так называемые ковидные койки заполнены частично: из 120 имеющихся мест заняты 86. Оба ковидных стационара и здание роддома укомплектовали не только нужным оборудованием, но и медперсоналом.

Главной проблемой до недавнего времени оставалась сдача анализов на ПЦР. Чтобы сдать такой анализ выстраивались очереди, чтобы дождаться результатов из Воронежа уходило несколько дней.

- Три месяца наша лаборатория будет работать под наблюдением специалистов из области, дальше самостоятельно. Сроки получения результатов сократятся от четырех и более дней, до суток. Мощность исследований до двухсот в день, при необходимости в две смены,- рассказал главный врач клинической больницы №33, Геннадий Ролдугин.

Напомним, что сейчас охват тестирования на COVID-19 в Воронежской области является одним из самых высоких в стране - более 300 тестов в день на сто тысяч населения. В соответствии с постановлением Роспотребнадзора время выполнения теста на коронавирус ограничили 48 часами.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!