На четверть выросла заболеваемость коронавирусом у воронежцев старше 65 лет, вдвое – среди подростков

На четверть выросла заболеваемость коронавирусом у воронежцев старше 65 лет, вдвое – среди подростков

В Воронежской области отмечается рост заболеваемости ковидом на 25% среди воронежцев старше 65 лет. Об этом шла речь на заседании регионального оперштаба в четверг, 15 июля.

Также вдвое возросли показатели заболеваемости среди подростков 15-17 лет и на 68% у детей 7-14 лет.

В августе заработает корпус диагностического центра для постковидной реабилитации. На сегодняшний день постковидную реабилитацию прошли 14 тыс. воронежцев.

Губернатор Александр Гусев призвал сотрудников учреждений социальной сферы активнее участвовать в прививочной кампании.

- Некоторое недоумение вызывает поведение наших коллег, - признался глава региона. - Образованные люди, и, честно говоря, не знаю, что их сдерживает. Тем более, что мы принимали решение, и я еще раз подтверждаю, что мы готовы преимущественно направлять вакцину на прививки тем, кто в скором времени будет контактировать с большим количеством детей. Это педагоги, преподаватели вузов, медицинские, социальные работники. Не потому, что это сотрудники наших учреждений, а потому что они на самом деле в наиболее уязвимой ситуации находятся. И сами могут заболеть, и сами могут быть переносчиками болезни.

Новые меры вызваны ростом заболеваемости ковидом. Только за минувшие сутки его симптомы обнаружили у 454 воронежцев, и количество заболевших теперь составляет 96 434. За день 14 жителей региона умерли. Общее число погибших от последствий ковида достигло 4 079.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!