Новая партия вакцины от ковида поступит в Воронежскую область в течение 2 недель

Новая партия вакцины от ковида поступит в Воронежскую область в течение 2 недель

В течение ближайших двух недель Воронежская область ожидает очередную партию вакцины от COVID-19. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения в пятницу, 19 марта.

Пока неизвестно, какое количество препарата поступит: обычно регионы узнают об этом примерно за сутки до поставки. Дело в том, что вакцина передается от производителя сразу на доставку в регионы.

По состоянию на пятницу, 19 марта, на территории области иммунизированы от новой коронавирусной инфекции более 113 тыс. человек. В том числе свыше 75 тыс. получили оба компонента вакцины. Всего за период с начала вакцинации в регион поступило около 120 тыс. доз вакцины против COVID-19. Ныне в работе - более 6 тыс. доз вакцины. В некоторых прививочных пунктах она уже израсходована. В остальных прививки продолжают делать.

В облздраве подчеркивают: ожидание вакцины не препятствует возможности записаться на вакцинацию всем желающим. Более того: списки важно формировать заранее, чтобы не тратить время на оформление документов при поступлении вакцины. В медицинских организациях области организована запись в листы ожидания. Это удобно и гражданам, и медикам.

Если пациент сталкивается с трудностями включения в лист ожидания, отказом медработника регистратуры, то ему необходимо сообщить об этом в департамент здравоохранения любым удобным способом: через портал госуслуг, на сайте департамента или по телефону горячей линии 212-61-79.

Хотя вакцинация в регионе идёт активно, губернатор Александр Гусев рекомендовал не спешить игнорировать масочный режим и поручил усилить контроль за его соблюдением в общественном транспорте.

- Регион постепенно возвращается к доковидной жизни. Это видно по ежедневному снижению числа заболевших, устойчивому превышению выписки над госпитализацией. Но соблюдать все меры предосторожности по-прежнему необходимо, - подчеркнул глава региона.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!