Областная больница в Воронеже приостановила плановую госпитализацию

Областная больница в Воронеже приостановила плановую госпитализацию

Воронежская областная клиническая больница №1 приостановила плановую госпитализацию пациентов. Меры приняты в связи со сложившейся эпидситуацией в регионе, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения во вторник, 21 апреля. Речь идет о людях, состояние которых не вызывает угрозы для жизни.

Как отметили в облздраве, медучреждение продолжает принимать пациентов, поступающих по скорой помощи при неотложных и экстренных состояниях, а также тех, кто был направлен из поликлиник по месту прикрепления. Они получают медпомощь в корпусе №1. А корпус №2 перепрофилировали для лечения пациентов с внебольничной пневмонией, в том числе вызванной коронавирусом.

В отдельно стоящем семиэтажном здании подготовили 450 коек, 200 из которых – реанимационные. Там подвели 315 кислородных точек и подготовили более 60 аппаратов искусственной вентиляции легких. В корпусе есть компьютерный томограф, рентгенологический аппарат, аппараты ультразвуковой диагностики и клинико-диагностическая лаборатория. К работе готовы более 1 тыс. медработников – это врачи, медицинские сестры, санитары, специалисты диагностических служб и прочий персонал. Не все они задействованы одновременно – большая часть специалистов составляют суммарный резерв, который привлекут к работе по мере необходимости.

Как сказали в облздраве, остальные воронежские больницы плановых пациентов принимают.



Нет комментариев. Ваш будет первым!