Отец мальчика с признаками кори опроверг отказ от госпитализации из-за религии

Отец мальчика с признаками кори опроверг отказ от госпитализации из-за религии

Отец воронежского школьника, у которого подозревается корь, опроверг данные об отказе от госпитализации ребенка по религиозным причинам. Об этом мужчина сообщил 6 марта. Отец ребенка рассказал, что оставил ребенка дома по двум причинам. Во-первых, диагноз корь окончательно не подтвердился и находится под вопросом. Во-вторых, мужчина утверждает, что в больнице его сын может подхватить другую инфекцию, дома ему безопаснее.

 

Ранее сообщалось, что в Воронеже родители школьника, у которого подозревается корь, отказались от его госпитализации по религиозным причинам и оставили ребенка проходить лечение дома под контролем врачей. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения. В ведомстве добавили, что окончательный диагноз будет поставлен школьнику только после проведения лабораторных исследований.

 

5 марта, стало известно, что у одного из учеников школы № 80 заподозрили корь. В учебное заведение срочно выехала медкомиссия. По информации регионального Роспотребнадзора, специалистами организован медосмотр всех учащихся и работников школы. Если диагноз у кого-нибудь подтвердится, в ближайшее время в школе проведут противоэпидемическое мероприятие вакцинацию всех непривитых детей и сотрудников.

 

Корь острое инфекционное заболевание с высоким уровнем восприимчивости. При контакте с больным не привитые от инфекции и ранее не болевшие корью, заболевают в 100% случаев.

 

О том, как проявляется корь, какие осложнения она вызывает и как защититься от инфекционного заболевания, вы узнаете из нашего подробного материала.



Нет комментариев. Ваш будет первым!