Почти половина воронежцев не хочет прививаться от коронавируса

Почти половина воронежцев не хочет прививаться от коронавируса

Опрос среди жителей Воронежской области на тему коронавируса и противоковидных мер провёл институт общественного мнения «Квалитас». Исследователи сравнили ответы воронежцев с теми, которые они давали на аналогичные вопросы в апреле 2020 года. Результаты опроса показали, что за новостями о распространении коронавирусной инфекции следят постоянно 53% от общего количества опрошенных (в апреле таких было 64%), следят время от времени 39% (в апреле - 32%), не следят 9% (в апреле - 4%).

Так же воронежцам было предложено отметить те меры, которые они принимают для того, чтобы обезопасить себя и свою семью от коронавируса. Здесь ответы распределились следующим образом:

Ношу медицинскую маску - 83% (в апреле таких ответов было 49%); Мою руки, использую антисептики - 76% (в апреле - 90%); Избегаю большого скопления людей - 28% (в апреле - 75%); Сократил количество личных контактов, встреч - 13% (в апреле - 70%); Перестал ездить в общественном транспорте - 12% (в апреле - 55%); Принимаю противовирусные препараты - 11% (в апреле - 15%); Перешел/переведён на удалённую работу - 5% (в апреле - 29%); Не соблюдаю никаких мер - 4% (в апреле - 2%).

На вопрос «Если ситуация вокруг распространения коронавирусной инфекции в регионе потребует ужесточения ограничений и повторный переход к режиму самоизоляции, как вы к этому отнесётесь?» - 52% ответили, что скорее положительно, 44% - скорее отрицательно, 4% затруднились с ответом.

На вопрос «Планируете ли вы сделать прививку от COVID-19, если вакцинация будет бесплатной и добровольной?» 46% от общего количества опрошенных ответили, что нет, не готовы. 43% - скорее да, 11% затруднились с ответом.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!