Срочно нужна кровь клавишнику воронежской группы «Рок-полиция»

Срочно нужна кровь клавишнику воронежской группы «Рок-полиция»

Воронежцы могут помочь клавишнику легендарной группы «Рок-полиция» Игорю Бондаренко в борьбе с анемией. Для этого необходимо сдать кровь любой группы. Информация об этом появилась 24 января в группе «Молодёжное Движение Доноров Воронежа «КАЧЕЛИ» в соцсети «ВКонтакте».

 

Справка:

Группа «Рок-полиция» была создана Андреем Проскуриным и Геннадием Черненко в 1991 году в Воронеже. В команде также играли Анатолий Замурий, Игорь Бондаренко, Николай Чеботарёв, Иван Пеплов, Андрей Дронов. Наибольшую популярность группе принесли хиты «Дао любви», «Шейла», «Кто меня научит жить», «Русские девочки», «Сестра». Лидер группы Андрей Проскурин скончался в 2009 году после продолжительной болезни.

 

Корреспондентам музыкант рассказал, что у него анемия и очень низкий уровень гемоглобина - 45 г/л (при норме 130-160 г/л для мужчины. - Прим. "Ё!"). Бондаренко не делают переливание из-за отсутствия доноров - так написала в посте его племянница.

 

Сдать кровь желающие могут на станции переливания крови по адресу: проспект Патриотов, 23. Сделать это можно с 8.15 до 12.45 в рабочие дни. При себе необходимо иметь паспорт. Родственница просила указать, что кровь - для Игоря Бондаренко из палаты № 1104. О том, как подготовиться к сдаче крови, что делать после, и узнать адреса других филиалов станций можно на официальном сайте службы крови.

 

В департаменте здравоохранения отметили, что сдача крови для конкретного человека незаконна. Кровь сдаётся добровольно для пополнения запасов в медучреждениях. Перед тем как она туда поступает, образцы в течение четырёх месяцев проверяют на наличие заболеваний. Также в департаменте заверили, что сейчас в регионе проблем с запасами донорской крови нет.

 

О болезни Игоря Бондаренко стало известно в 2013 году, когда его госпитализировали в реанимацию БМСП с подозрением на онкологическое заболевание.



Нет комментариев. Ваш будет первым!