Стало известно, кому из воронежских медиков положены соцвыплаты и компенсация за съём жилья

Стало известно, кому из воронежских медиков положены соцвыплаты и компенсация за съём жилья

С 1 января вступили в силу изменения в региональном законе о соцподдержке. Согласно поправкам, воронежские медики, которые оказывают доврачебную и врачебную первичную помощь, смогут получить единовременную соцвыплату и ежемесячную компенсацию за съём жилья, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей могут получить следующие категории медработников - врачи-терапевты и педиатры, в том числе участковые, врачи общей практики (семейные врачи), врачи и фельдшеры скорой помощи, а также врачи-анестезиологи-реаниматологи, врачи-педиатры и врачи-психиатры.

Выплата в размере 50 тысяч рублей ожидает медсестёр, участковых медсестёр, медсестёр общей практики, медсестёр скорой помощи, в том числе медсестёр-анестезистов, а также фельдшеров, акушеров и медсестёр ФАПов.

Эта выплата положена только тем, кто работает полный день и работа в медорганизации является основной. В случае, если медработник занимает указанную должность впервые, то приказ об этом должен быть издан не ранее 1 января 2021 года.

Также данные медики имеют право на ежемесячную компенсацию трат за съём жилья, при условии, что работа является основной, а у жены или мужа и несовершеннолетних детей нет в собственности жилья. Максимальный размер выплаты - 4,5 тысячи рублей.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!