В Воронеж привезли 400 тыс доз вакцины от гриппа

В Воронеж привезли 400 тыс доз вакцины от гриппа

Первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп» для взрослых и детей поступила в Воронежскую область. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения в понедельник, 7 сентября.

Около 300 тыс. доз для вакцинации взрослых распределили по медицинским организациям. Почти 100 тыс. доз для вакцинации детей в течение трех дней поступят в городские и областные медучреждения.

В первую очередь привьют:

детей старше шести месяцев; учащихся 1–11-х классов; обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; работников медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы; людей старше 60 лет; людей с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением; беременных женщин; призывников.

Бесплатную прививку от гриппа можно сделать в поликлинике по месту жительства. Руководители предприятий и организаций могут привить своих сотрудников по договору с медицинскими организациями, имеющими лицензию на вакцинопрофилактику.



Нет комментариев. Ваш будет первым!