В Воронеж в начале 2021 года доставят почти 100 тысяч доз вакцины от коронавируса

В Воронеж в начале 2021 года доставят почти 100 тысяч доз вакцины от коронавируса

В первом квартале следующего года ожидается поставка в Воронежскую область 94,7 тыс. доз вакцины от коронавируса, сообщили в департаменте здравоохранения 25 декабря. Там добавили, что в медорганизациях региона имеется морозильное оборудование для хранения вакцины: одномоментно в Воронеже и области могут хранить 250 тыс. доз препарата.

К проведению вакцинации населения в Воронежской области подготовлены 680 медработников; пункты вакцинации имеются в 47 медучреждениях, находящихся в ведении облздрава, а также в двух ведомственных - МСЧ-33 и РЖД. Вакцина в эти пункты доставляется в активных термоконтейнерах транспортом казенного предприятия «Воронежфармация» при температуре не выше -18°С.

Также в департаменте рассказали, что по данным на 25 декабря в регион поступило 2342 дозы вакцины от коронавируса «Гам-Ковид-Вак». Первым компонентом привито 1,5 тыс. человек. При этом полностью (первым и вторым компонентом) вакцинацию прошли 42 воронежских медика. Побочных проявлений после иммунизации не зарегистрировано.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!