В Воронеже кафе закрыли из-за кишечной палочки

В Воронеже кафе закрыли из-за кишечной палочки

В Воронеже суд приостановил работу кафе «La Fiesta» в микрорайоне Шилово (ул. Теплоэнергетиков, 6г). Об этом ходатайствовали санитарные врачи, которые нашли нарушения в заведении. Сотрудники Роспотребнадзора провели внеплановую проверку и выяснили:

в салате «Греческий» с приправой из белого уксуса обнаружен staphylococcus aureus (золотистый стафилококк); в смывах с весов для готовой продукции обнаружены бактерии группы кишечных палочек; в дезинфицирующем растворе с содержание активного хлора завышено в 11 раз; частично отсутствует маркировка на разделочных ножах; отсутствуют маркировочные ярлыки каждого тарного места с указанием срока годности данного вида продукции.

Также санитарные врачи обнаружили, что в контейнере с маркировкой «ХЛЕБ» хранятся маринованные огурцы, в морозилке вместе с сырым мясом лежат готовые блюда. А на готовой продукции нет маркировок о времени изготовления, условиях хранения и сроков годности. Специалисты Роспотребнадзора считают, что выявленные нарушения могут обернуться отравлениями для посетителей кафе.

В отношении администрации заведения составили протокол об административном правонарушении. Как сообщает Роспотребнадзор, 28 января Советский суд Воронежа вынес решение о приостановлении деятельности кафе на 30 суток. За это время руководство заведения должно устранить все недочёты.

Любопытно, что в самом заведении рассказали, что откроются уже в понедельник, 4 февраля. По словам администратора «La Fiesta», кафе закрывалось на две недели.

Напомним, ранее в Воронеже суд постановил приостановить деятельность кафе Gosti и ресторана «Марани», которые располагаются в доме №44 по ул. Плехановской. Санитарные врачи также нашли там различные нарушения.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!