В Воронеже на улице Артамонова построят новую поликлинику

В Воронеже на улице Артамонова построят новую поликлинику

В Железнодорожном районе на улице Артамонова построят новую поликлинику. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области.

 

В новом здании помимо взрослой поликлинике разместят педиатрическое отделение детской поликлиники №5 (сейчас оно располагается во встроенном здании на Артамонова) и женская консультация (переедет с улицы Переверткина). Детское отделение рассчитано на 150 посещений в смену, женское - на 50 посещений.

 

- Первоначально планировалось использовать реализованный в прошлом году проект поликлиники в микрорайоне Шилово. Но из-за особенностей рельефа земельного участка проект будет дорабатываться, - пояснили в пресс-службе департамента здравоохранения.

 

Сейчас готовится строительная документация, в том числе смета. После ее утверждения станет понятно, сколько денег выделят на объект и в какие сроки он будет закончен.

Напомним, в 2020-2021 годах капитальный ремонт ждет лечебный корпус воронежской детской клинической больницы № 1 (ул. Бурденко, 1). Предварительную стоимость работ оценили в 100 миллионов рублей. 

 

В сентябре 2019 года детское отделение поликлиники № 1, расположенное на улице 20 лет ВЛКСМ, 59, переедет в другое здание. Медучреждение будет находиться по адресу: ул. Карла Маркса, 36 — в здании бывшей горбольницы № 17. Сейчас в здании на Карла Маркса идет реконструкция. Стоимость работ составляет более 200 миллионов рублей.
 



Нет комментариев. Ваш будет первым!