В воронежских больницах открыли отделения для реабилитации пациентов после COVID-19

В воронежских больницах открыли отделения для реабилитации пациентов после COVID-19

В городских больницах №11 и №16 оборудовали 160 коек для долечивания и реабилитации пациентов с COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба облздрава в понедельник, 8 июня.

– Круглосуточный стационар организован для больных с легким течением COVID-19, не нуждающихся в кислородной поддержке и не имеющих других патологий, требующих интенсивной терапии, – пояснили в департаменте здравоохранения.

Реабилитация после COVID-19 заключается в восстановлении здоровья после интенсивной терапии, если требуется продолжать наблюдение за пациентом.

По данным на 8 июня, в стационаре больницы №16 долечивают 59 пациентов, в больнице №11 – 36. За ними организовано круглосуточное наблюдение. После двух отрицательных анализов на вирус пациентов отпускают домой. Информацию о таких людях передают в поликлинику по месту жительства, чтобы поставить на диспансерный учет.

К 18 июня в Воронежской области развернут еще 800 коек для борьбы с коронавирусом. Всего, с учетом введения в работу новой инфекционной больницы на улице Ростовской, общее число коек для борьбы с COVID-19 достигнет 3,2 тыс.



Нет комментариев. Ваш будет первым!