В воронежской горбольнице №4 модернизировали педиатрическое отделение

Авто-рефрактометр, дефибриллятор и современный электрокардиограф: новейшее оборудование получило педиатрическое отделение 4-й городской больницы в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Перепланировка обошлась более чем в 2,5 млн рублей.

Цивилизация, цифровизация и максимальный комфорт - всё это ожидает маленьких пациентов и их родителей с порога новой педиатрии. Раньше первый этаж 4-й городской больницы занимали аптечный пункт, бытовые и хозяйственные помещения, плюс - кабинет первичного приема взрослого населения. Теперь у детей Железнодорожного района - а их к поликлинике прикреплено 4 тыс 700 человек - есть, к примеру, собственное картохранилище. Все карточки маленьких пациентов - в этом новеньком зеленом шкафчике.

Отдельный вход для температурящих больных, пандус, место стоянки колясок, комната матери и ребенка, игровая. Мама маленьких Ксении и Артема в 4-й больнице - гость частый. Говорит, теперь посещение поликлиники с детьми - уже не испытание.

Раиса Клычева:

- Поначалу поликлиника была на 3-м этаже, но туда было не очень удобно подниматься с детками маленькими, в люльках мы их носим, там было мрачно, а сейчас открыто новое отделение, очень красиво, ярко, деткам очень нравится, что есть игровая зона, они там рисуют, играют в машинки всякие, им очень приятно.

Все лабораторные исследования теперь можно провести в одном месте, здесь же. В коридорах - новая мебель, телевизоры для детских мультфильмов, мониторы для информации о работе узких специалистов, кстати, в рамках глобальной перепланировки 4-й больницы закупили самое передовое оборудование.

Антонина Брездынюк, заведующая педиатрическим отделением ВГБ №4:

- У нас в эту же программу вошла закупка нового оборудования, у нас появился новый УЗИ-аппарат с высоким разрешением, и рядом датчиков, которые имеют значение именно в педиатрии, позволяют маленьких деток, новорожденных смотреть, измерять размеры необходимые. У нас было получено оборудование для офтальмологического кабинета, у нас электрокардиограф был новый детский получен.

Впрочем, преображение 4-й больницы на этом не окончено. Впереди - благоустройство прилегающей к педиатрическому отделению территории. С окончательным приходом тепла здесь разобьют клумбы, уложат асфальт и оборудуют подъезд к пандусу. Чтобы посещение поликлиники маленькими пациентами и их родителями стало максимально комфортным.
Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!