В Воронежской области коронавирусом чаще всего болеет население в возрасте от 40 до 65 лет

В Воронежской области коронавирусом чаще всего болеет население в возрасте от 40 до 65 лет

Самое большое число обнаруженных случаев заражения COVID-19 приходится на людей в возрасте 40 - 65 лет. Об этом на недавнем заседании регионального оперативного штаба сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев. По его словам, 51% случаев заболевания составляют граждане указанной возрастной категории. Впрочем, за последнюю неделю показатель заболеваемости в этой группе снизился на 2%.

Следующая по количеству выявленных случаев «коронного» заболевания возрастная группа (18 - 39 лет) составляет 29%, и за неделю этот показатель увеличился на 4 процента.

Незначительно снизилась доля заболевших лиц старше 65 лет - с 16 до 14 процентов.

Что касается профессиональной принадлежности инфицированных коронавирусом, то, как и ранее, больше всего случаев заражения отмечается среди работников здравоохранения. Не снижается динамика заболеваемости у работников офисов и банков, а также транспортной сферы.

Неработающие граждане и «неорганизованное население» (домохозяйки; неработающие пенсионеры; лица, занятые индивидуальной трудовой деятельностью и др.) составляют 48% от числа зарегистрированных больных коронавирусом.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!