В Воронежской области начали подготовку к массовой вакцинации от коронавируса

Традиционное еженедельное заседание оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции прошло сегодня под председательством губернатора Александра Гусева и телеграмм-канал областного правительства передает ключевые моменты: по сообщению Роспотребнадзора увеличилось число пациентов с бессимптомной формой коронавируса - с 9 до 12%. Рост заболеваемости наблюдается среди работающих в пищевой промышленности (на 76%), в секторе ЖКХ (на 60%), а также среди работников транспортных узлов, водителей, офисных работников и госслужащих. Департамент здравоохранения сообщил, что число выявленных пневмоний на амбулаторном этапе по КТ снизилось на 9%, а количество тяжелых форм уменьшилось на 40%. Количество учеников, не посещающих школы из-за болезни по сравнению с прошлой неделей не выросло.
От гриппа вакцинировано более 50% жителей области. Бесплатные лекарства получили более 8,5 тысяч пациентов с коронавирусом, которые лечатся на дому.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

- Я подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на приобретение лекарств для амбулаторных больных, на дополнительную закупку морозильных устройств к моменту, когда массово будет приходить вакцина-ковид, и на покупку оборудования для обеззараживания воздуха в поликлиниках - всего там более 50 млн рублей, в принципе деньги уходят, поэтому прошу оперативно закупки провести».
Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!