В Воронежской области развернули почти 5 тысяч коек для лечения COVID-больных

В Воронежской области развернули почти 5 тысяч коек для лечения COVID-больных

В Воронежской области развернули 4 995 коек для лечения больных коронавирусом в 41 медорганизации. Почти половина из них обеспечена кислородом (2736 мест). Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Все медицинские организации принимают пациентов в зависимости от тяжести заболевания и той или иной патологией. Например, те пациенты, которые нуждаются в помощи хирурга, лечатся в 10 медогранизациях Воронежской области. Ещё в 10 больницах развернули койки для ковид-больных с инсультами и инфарктами. Три стационара проводят гемодиализ для пациентов с коронавирусом.

Кроме того, на территории области развернули 13 специальных коек для для беременных, рожениц и родильниц с ковидом, у которых нашли патологию. В 14 медучреждениях выделили 265 провизорных коек (для воронежцев с подозрением на коронавирус).

В облздраве отметили, что каждый день проводят мониторинг занятости коечного фонда. В области сохраняется 20%-й резерв свободного коечного фонда.

За последние сутки в Воронежской области подтвердили ковид у 391 человека, а умерли 17 воронежцев. Ежедневный прирост заболевших все еще остается немаленьким.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!