В Воронежской области вновь растёт заболеваемость ОРВИ

В Воронежской области вновь растёт заболеваемость ОРВИ

В Воронежской области выросла заболеваемость ОРВИ, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. С 23 по 29 ноября к врачам обратились 9764 человек, что на 10,6% больше предыдущих недель.

По-прежнему ОРВИ чаще болеют взрослые и подростки старше 15 лет (64,5 %). Санврачи не находят вирусы гриппа у заболевших. Чаще всего находят респираторные вирусы.

Добавим, что в наш регион поступила очередная партия вакцины от гриппа. Прививки поставили уже 933 тысяч человек (40,2%). Прививку рекомендуют детям после 6 месяцев, школьникам 1-11 классов, учащимся техникумов и вузам, а также взрослым, которые часто работают с людьми: врачам, учителям, работникам транспорта и коммунальной сферы. Беременным женщинам и пожилым также ставят прививку от гриппа.

Напомним, привиться от гриппа можно в поликлинике по месту жительства. Для этого надо обратиться к участковому терапевту. Затем - пройти осмотр с обязательным измерением температуры тела. При отсутствии противопоказания к иммунизации, поставить инъекцию в процедурном кабинете поликлиники. Перед прививкой пациента осматривает врач и измеряет температуру. Если температура выше 37 °C, вакцинацию не проводят.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!