Воронеж попал в список городов с самым высоким риском заражения коронавирусом

Воронеж попал в список городов с самым высоким риском заражения коронавирусом

Воронеж попал в список городов с самой высокой вероятностью заражения коронавирусом. Наш город занял в рейтинге самую высокую строчку, разделив 1 место с Пермью. Об этом свидетельствуют результаты исследования на сервисе «СберИндекс».

Финансовые аналитики подготовили материал «Как экономика России справляется со второй волной». Эксперты воспользовались специальным сервисом (симптом-чекером). Симптом-чекер - это инструмент проверки симптомов на предмет их схожести с типичной картиной COVID-19. На сайте жители разных регионов России заполняют анкеты, которые включают пол, возраст респонденентов, описание самочувствия и привычек. Так, по данным опроса, проходившего в октябре, эксперты выяснили, что в Воронеже и Перми риск заразиться COVID-19 выше на 15%, чем в других регионах. Строчки ниже заняли Иркутск и Новосибирск с вероятностью подхватить коронавирус на 7% быстрее.

А вот в числе безопасных по эпидситуации эксперты назвали такие города, как Москва, Краснодар и Нижний Новгород. Вероятность заразиться ниже среднего также в Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Тюмени, Владивостоке, Санкт-Петербурге. Отметим, что всего опрос охватил около 99 тысяч человек из разных населенных пунктов России.

Эксперты подсчитали, что пандемия сильно ударила по некоторым отраслям. Особенно пострадали: сфера услуг (россияне стали меньше тратить на покупки) и туристическая отрасль. По данным «СберИндекс», спрос на авиабилеты в октябре упал вдвое, на отели и магазины Duty Free он сейчас составляет около 30% от уровня 2019 года.

Напомним, в Воронежской области за прошедшие сутки коронавирус выявили у 312 человек. Воронежские власти говорили, что пока ещё рано снимать действующие ограничения из-за коронавируса, так как ситуация может в любой момент измениться или ухудшиться. По всей России продолжает действовать всеобщий масочный режим.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!